16+

    За халатность осужден замглавы Железногорского района Курской области

       Вынесен приговор заместителю главы Железногорского района Курской области, который являясь председателем районной комиссии по делам несовершеннолетних, допустил халатность, повлекшую смерть ребенка. Речь о резонансном убийстве 8-летнего мальчика. Его подожгла мать.

       «Обвиняемый неоднократно выносил постановления о назначении матери погибшего предупреждений и штрафов за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетних детей, — рассказывают в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области. – Мужчина знал, что женщина родительские обязанности не исполняет, а ее малолетние дети находятся в трудной жизненной ситуации, представляющей угрозу их жизни и здоровью».

       Напомним, что в марте 2021-го жительница Железногорского района облила сына бензином, после подожгла. Мальчик скончался. Курянку приговорили к длительному сроку заключения.

       Суд назначил замглавы наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе в органах местного самоуправления.

       Приговор не вступил в силу.

    Поделись с друзьями

    Реклама