16+

    Егор Дружинин увез из Курска игрушку местной мастерицы

       В феврале в Курске побывал Егор Дружинин. Многие помнят его по роли обаятельного школьника-хулигана Пети Васечкина из фильма «Приключения Петрова и Васечкина». Сейчас Егору 50 лет. Он известный хореограф, заслуженный артист России, актер, режиссер, наставник проекта «Танцы» на ТНТ.

        В Курск Дружинин приезжал в качестве председателя жюри проходившего в нашем городе регионального этапа всероссийского конкурса «Танцующая страна». Участие в нём принял 121 коллектив.

       Один из организаторов конкурса Андрей Ештокин рассказал «ДДД», что на гостя большое впечатление произвел железнодорожный вокзал в Курске, поразив своими размерами.

       - Сказал, первый раз видит в маленьких городах такое большое здание РЖД, — поделился Андрей Ештокин. — Он на вокзале посмотрел в телефоне карту Курска, всё ему показалось близко, предложил прогуляться пешком, заодно и реку Тускарь посмотреть. Мне пришлось отговаривать его от такой затеи — в снегопад и ветер подниматься в гору до площади Перекальского пешком было бы некомфортно.

       Егор прогулялся от драмтеатра до Красной площади, удивился дымящейся трубе ТЭЦ в самом центре города.

       Из Курска гость увёз подарок – авторскую игрушку, которую вручила ему мастер по валянию из шерсти Светлана Березина. Это коллекционный мишка тедди.

        Курянка рассказала, что изначально появился выставочный проект «Три богатыря» — три больших авторских медведя, созданных в технике «тедди»: на шплинтовом креплении, подвижные. У каждого в лапах щит, кольчуга и своя игрушечная лошадка. Два мишки-богатыря сразу нашли своих коллекционеров. Третьего медведя, Добрыню, мастерица подарила Дружинину.

       - Егор признался, что зайдя в гримёрку, обратил внимание на пакет, в котором находилась игрушка, — делится Светлана. – «А почему мишка держит в лапах щит?», — поинтересовался Егор. Чтобы оберегать и защищать новый дом от недоброжелателей и негативной энергии — именно в этом заключается миссия моего коллекционного мишки-богатыря, а ещё дарить радость и самые добрые эмоции. Егор был в восторге от такого подарка. Пакет с плюшевым мишкой не доверил никому и не выпускал из рук его до самого отправления поезда.

    Поделись с друзьями

    Реклама