16+

    В Курске полиция начала проверку из-за видео с избиением ребенка в школе

       «Моего сына регулярно избивают два брата-одноклассника (2 класс, школа 52). Я уже обращалась к классному руководителю… Ходить в школу на разборки я не могу в прямом смысле. Я инвалид первой группы, не хожу…» Такое сообщение вместе с видео стало распространяться в социальных сетях. На него обратили внимание в УМВД по Курской области.

        По словам автора сообщения, она просила перевести сына в другой класс: «Классный руководитель уверяет, что в данной школе это не практикуется»... Ходить в школу на разборки я не могу — я инвалид первой группы, не хожу, в школу сына водит бабушка. Как, с кем, каким образом решать этот вопрос, находясь дома, — не знаю... Хочется, чтобы обратили внимание соответствующие инстанции и нам в конце концов помогли. Вы не представляете, каково это — видеть вот такие видео в родительском чате с избиением моего ребенка и получать отмашки от классного руководителя».

        В УМВД по Курской области сообщили, что в полицию от мамы ребенка заявлений не поступало. По данному видео инициирировано проведение проверки. Будет дана правовая оценка происходящего.

    Поделись с друзьями

    Реклама