16+

    В Курской области в 59 школах выявили нарушения при организации питания учеников

       Управлением Роспотребнадзора по Курской области продолжается проведение плановых и внеплановых проверок организации питания в социальных, лечебно-профилактических и образовательных учреждениях. В 548 государственных и муниципальных школах и школах-интернатах области питаются 113604 обучающихся, что составляет 93% от общего количества школьников. Среди учащихся начальной школы питаются 100% обучающихся; в 5-11 классах - 88% обучающихся.

        В 93 школах питание организовано с привлечением организаторов питания, в 455 – обеспечивается учебным заведением самостоятельно. В школах области работают 10 организаторов питания.

        В 2022-2023 учебном году Управлением организовано проведение проверок организации питания детей в 62 школах, в том числе в 17 малокомплектных.

        Нарушения выявлены почти везде - в 59 школах по результатам проверок выданы предписания. Выявленные текущие нарушения санитарно-противоэпидемического режима содержания помещений были устранены в ходе проверок. В отношении руководителей и должностных лиц школ составлено 70 протоколов об административных правонарушениях, вынесены 70 постановлений о наложении штрафов на сумму 106700 рублей.

       Надзорные и профилактические мероприятия будут продолжены.

    Поделись с друзьями

    Реклама