16+

    В Курске идет ледяной дождь

      19 ноября Курскую область накрыл ледяной дождь.

       Тротуары покрылись ледяной коркой, обледенели деревья. Работают дорожные и коммунальные службы. Управляющим компаниям рекомендовано обратить особое внимание на обработку дорожного покрытия противогололедными средствами.

       Из-за ледяного дождя нарушено электроснабжение в ряде населённых пунктов Обоянского, Беловского, Льговского и Конышевского районов. Без света под Курском сейчас остаются порядка тысячи потребителей. Работают ремонтные бригады. 

       В связи с неблагоприятными погодными условиями в Курске произошло обледенение контактной сети городского электротранспорта. Трамвайное и троллейбусное движение по маршрутам приостановлено до устранения последствий обледенения.

       Спасатели предупреждают о вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий и риске травмирования населения на скользких дорогах. 

        Для обеспечения помощи водителям автотранспорта в ГУ МЧС России по Курской области готовы к работе два пункта обогрева, один из которых уже развернут на базе 8-й пожарно-спасательной части. В пунктах обогрева предусмотрены места для отдыха, приема пищи, обогревательные приборы, зарядные устройства для мобильных телефонов.

        Если вы стали свидетелем происшествия на дороге, не оставайтесь в стороне: предложите помощь пострадавшим, при необходимости вызовите спасателей по номерам 101 или 112.

     

    Поделись с друзьями

    Реклама