16+

    Губернатор Курской области сообщил о судьбе курских мобилизованных

       На еженедельной планерке 14 ноября, в понедельник, Роман Старовойт рассказал о ситуации с курскими мобилизованными на передовой.

       Мобилизованные проходили обучение в Воронеже. Родственники пожаловались, что мобилизованных в учебной части в Воронежской области мало обучали на полигоне и не отправили на боевое слаживание, а сразу на передовую. Многие из них не выходят на связь с 1 ноября. Губернатор 8 ноября провел встречу с родственниками, в которой приняли участие военный комиссар Курской области, заместитель военного прокурора курского гарнизона, соцработники, заместители губернатора.

       - Сейчас они все находятся в безопасности, работает военная прокуратура по нашему заявлению на прошлой недели. В последние дни я плотно общался с командирами Минобороны, но вопросы еще остались. Родственники военнослужащих сами уже организовались, помогают друг другу и взаимодействуют с администрацией региона.

       Сейчас в Курске работает координационный центр на ул.Дзержинского, 21, где с 8.00 работают представители администрации, психологи, военные. Подобные центры губернатор поручил создать в каждом районе.

    Поделись с друзьями

    Реклама