16+

    В Курске собирают подписи за открытие танцевальных площадок в Первомайском парке

       Создать открытые всесезонные танцевальные площадки в Курске — предлагают авторы петиции размещенной на change.org. По мнению Сергея Полякова, разместившего обращение, это улучшит туристическую, демографическую, социально-культурную ситуацию в Курск.

       - Сегодняшняя молодежь утрачивает навыки реального общения в обществе, всё свободное время проводит в интернете, уткнувшись в мониторы компьютеров и телефонов. Существовавшая ранее открытая развитая городская инфраструктура для общения исчезает. Парки пустеют, негде отдохнуть на свежем воздухе, уже полное отсутствие современных танцевальных площадок, — пишет Поляков.

       Далее он напоминает, что в Курске около 70 танцевальных студий и школ для взрослых и детей. «Люди хотят танцевать, но нам всем негде объединиться и потанцевать вместе! — сказано в петиции. — Нам некуда пригласить танцоров из других городов для проведения массовых открытых танцевальных фестивалей. Необходимо срочно восстановить и модернизировать существовавшие в советское время открытые танцплощадки для развития навыков социального общения молодежи и привлекательности города для молодого поколения! Есть отличное место — Первомайский парк, — и административный, и культурный центр города! Необходимо поставить 3-4 танцевальные площадки, с тентами для защиты от непогоды, каждая на 300 м2 — 500 м2, с покрытием из водостойкой ламинированной фанеры, с деревянными лавочками-парапетами по периметру для отдыха танцующих… Те, кто умеют танцевать, — получат возможность культурно отдохнуть и душой и телом, встретиться с друзьями, пообщаться, смогут и даже те, кто уже обзавелся семьей и детьми! Те кто не умеет, — сможет увидеть и узнать о большом разнообразии танцевальных направлений, найти то, что больше по душе, сможет научиться и танцевать вместе с другими!

       Молодые люди будут точно знать, где можно познакомиться, и о чем заговорить с девушками, — ведь танцы — это тема бесконечна для разговоров. А девушки получат максимум внимания со стороны парней! Реальное общение, создание новых семейных союзов, встреча старых друзей, всё здесь, в родном городе — в Курске!»

    Поделись с друзьями

    Реклама