16+

    В отдельных школах Курской области выявили сомнительные продукты питания

       В мае этого года Управление Россельхознадзора по Курской и Орловской областям осуществляло проверку учебных заведений в нескольких районах области. Ревизии подверглось качество продуктов питания, которыми кормят школьников.
        В Горшеченском районе под проверку попали пять школ. В двух из них - в Знаменской и Среднеапоченской - обнаружили грубые нарушения хранения продуктов питания: в морозильных камерах сотрудники пищеблока хранили продукты (окорочка куриные) без указания даты выработки, сроков годности и условий хранения. Кроме того, в результате анализа электронного журнала ФГИС «Меркурий» установлены факты негашения входящих электронных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения.

       Такие же контрольно-надзорные мероприятия в отношении четырёх школ провели и в Касторенском районе. Здесь немаркированным вновь оказалось мясо птицы.

       В Советском районе Курской области проверили 6 школьных учреждений. И вновь те же нарушения, но в данном случае обезличенным продуктом стали куриный фарш и замороженная рыба.

        По результатам вышеуказанных мероприятий виновные лица привлечены к административной ответственности, а продукция снята с реализации и в дальнейшем утилизируется.

    по материалам 46ТВ

    Поделись с друзьями

    Реклама