16+

    Курянка погибла, сжигая сухую траву на кладбище

       Трагедия случилась 9 апреля. Как сообщили в ГУ МЧС по Курской области, 74-летняя жительница села Веселое Глушковского района совместно с супругом проводила уборку территории на местном кладбище. Мужчина отлучился домой, а его супруга решила сжечь сухую траву. Но из-за ветреной погоды пламя быстро распространилось на площади около 150 квадратных метров. Вероятно, пожилая курянка пыталась самостоятельно ликвидировать возгорание травы, но почувствовала недомогание и упала прямо в огонь.

       От многочисленных ожогов пенсионерка скончалась на месте. Ее тело обнаружил муж, который вернулся на погост спустя несколько минут.

       Обстоятельства трагедии уточняются.

       Главное управление МЧС России по Курской области в очередной раз обращается к курянам и гостям региона с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности: Не сжигайте сухую траву и мусор. Если вы стали свидетелем пожара или неконтролируемого пала травы, который может стать реальной угрозой жилым строениям, немедленно звоните на номер вызова пожарной охраны «101» или службы спасения «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно).

    Поделись с друзьями

    Реклама