16+

    Курский бизнесмен похитил 58 миллионов рублей при строительстве духовного центра

        В Ленинский районный суд поступило уголовное дело в отношении директора некоммерческой организации «Преображение». Он также занимал пост коммерческой фирмы. Его обвиняют в подделке документов и хищении 58 миллионов рублей.
       Как установило следствие,  АНО «Преображение» получило федеральную субсидию в 61 миллион рублей.

        «С целью извлечения для себя материальной выгоды, директор внес в акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат несоответствующие действительности сведения при производстве ООО «Железногорская МСО» работ по строительству здания духовно-просветительского центра Щигровской Епархии Курской области», — сообщают в пресс-службе Ленинского суда.

        Согласно обвинению директор имел возможность самостоятельно распределять расходы на строительство духовного центра. В результате мужчина совершил хищение 58 миллионов рублей, которые АНО «Преображение» предоставили в виде субсидии из федерального бюджета. Этим курянин причинил ущерб государству, по закону ущерб учитывается как особо крупный.

        Мужчине предъявлено обвинение в 18 эпизодах подделки официального документа и хищении средств с использованием своего служебного положения.

     

    Поделись с друзьями

    Реклама