16+

    В Курской области ограничат проезд большегрузного транспорта

        В регионе с 18 марта по 16 апреля вводится ограничение движения большегрузного транспорта. Так, не допускается проезд транспортных средств (с грузом или без груза) с нагрузкой на ось более 6 тонн без специального разрешения.

        Как пояснили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области, весной переувлажнение грунта и снижение несущей способности конструктивных элементов автомагистралей могут привести к разрушению дорожного покрытия.

        Для обеспечения сохранности региональных и межмуниципальных трасс ежегодно вводятся весенние ограничения движения большегрузного транспорта. С 18 марта по 16 апреля 2022 года не допускается проезд транспортных средств (с грузом или без груза) с нагрузкой на ось более 6 тонн без специального разрешения.

        Временное ограничение движения не распространяется в том числе на международные перевозки грузов, транспортировки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, комбикормов, смазочных масел и специальных жидкостей и др.

        Информацию о возможных маршрутах объезда можно получить по тел.: 8 (4712)74-90-74 (доб. 285), 8 (4712)74-90-74 (доб. 246).

    Поделись с друзьями

    Реклама