16+

    В Курской области вновь активизировались мошенники

       В Курске и районах области отмечены случаи рассылки электронных писем с предложением установить антивирусную программу, якобы разработанную специалистами отдела по информационной безопасности МВД.

        Мошенники утверждают, что антивирус якобы поможет сохранить личные данные в условиях участившихся кибератак на сайты и почтовые ящики госслужащих. В тексте письма содержится ссылка на вредоносное ПО, после установки которого злоумышленники получают доступ к компьютеру и личной информации.

        «Для затруднения обнаружения антивирусными средствами вредоносное ПО упаковывается в архив, разделенный на две части, которые затем также архивируются. Мы призываем внимательнее относиться к входящей корреспонденции, не открывать сомнительные вложения, не переходить по ссылкам. Рекомендуем использовать сертифицированные ФСБ России антивирусные средства, организовать на сервере электронной почты антивирусную проверку и фильтрацию входящих писем на предмет наличия спам-сообщений», – рассказал председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

     

    Поделись с друзьями

    Реклама