16+

    В Курске разбираются в выписке из больницы пациента с переломом из-за положительного теста на коронавирус

       В Курске чиновники разбираются в ситуации, когда пациента со сломанной рукой выписали из больницы после получения положительного ПЦР-теста на коронавирус. К обстоятельствам инцидента привлекла внимание супруга курянина в социальных сетях.
       История началась, когда житель Курска упал на катке и, со слов жены, сломал руку. Его доставили в травматологию городской больницы №4, где сделали тест на коронавирус. Он оказался положительным. После этого пациента выписали.

       «Там сказали, что без ПЦР-теста на коронавирус оперировать не будут. Через 2 дня пришел положительный тест. С положительным операцию тоже не делают», — сообщила курянка в социальных сетях.

        Глава региона поручил своему заместителю Андрею Белостоцкому разобраться в ситуации и оказать помощь.

        «По экстренной травме пациентов, даже если у них есть коронавирус, нужно принимать», — сказал Роман Старовойт.

        Через некоторое время в администрации региона сообщили. что пациент был помещен в обсервационную палату, ПЦР – тест также оказался положительным, больному незамедлительно был предложен перевод для дальнейшего лечения (в т.ч. и по профилю «травматология») в инфекционное отделение больницы, от которого он категорически отказался в письменной форме. Курянин был выписан на амбулаторное лечение и наблюдение у травматолога, инфекциониста и терапевта по месту жительства, разъяснена возможность повторной госпитализации в травматологическое отделение больницы №4 после отрицательного ПЦР –теста на COVID-19.

    Поделись с друзьями

    Реклама