16+

    В Курской области с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

       В комитете по тарифам и ценам Курской области подвели итоги тарифного регулирования в 2021 году
       Результаты работы, а также задачи на 2022 год обсудили на расширенном заседании, которое в режиме ВКС провел заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов.

       По информации пресс-службы обладминистрации, в 2021 году комитетом принято 428 постановлений по установлению тарифов в сферах водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и других сферах государственного регулирования. Утверждено более 2 тысяч тарифов и цен.

        В 1-м полугодии 2022 года тарифы на регулируемые услуги сохраняются на уровне утвержденных тарифов 2-го полугодия 2021 года. Их ближайшее изменение для потребителей Курской области произойдет с 1 июля 2022 года. Для населения тарифы вырастут в среднем на 4,5%, что значительно ниже прогнозного показателя инфляции в Российской Федерации.

      В числе задач на этот год также назвали привлечение инвестиций на модернизацию объектов ЖКХ через механизм долгосрочного тарифного регулирования.

       - Изношенность объектов ЖКХ в области достигает в среднем 70-80%. Правительство РФ прорабатывает план мероприятий по ускорению модернизации путем установления долгосрочных тарифов, без их ежегодной корректировки в сторону снижения для организаций, которые готовы вкладывать средства в реконструкцию коммунального комплекса, - подчеркнул заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов.

    Поделись с друзьями

    Реклама