16+

    Курян приглашают в онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая

       Николай Миклухо-Маклай - выдающийся отечественный ученый и путешественник XIX века. Долгое время он исследовал жизнь папуасов Новой Гвинеи. В том числе им были собраны многие артефакты.

       Чтобы познакомиться с этими материалами поближе не обязательно даже выходить из дома - теперь они представлены в онлайн-музее Н.Н. Миклухо-Маклая, созданном Фондом имени Миклухо-Маклая при поддержке Фонда президентских грантов.

        Образовательно-просветительский ресурс на безвозмездной основе представляет уникальные экспонаты острова Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Николае Николаевиче Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук.

        Материалы, представленные на страницах онлайн-музея в удобной и современной форме, позволят ознакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Николая Миклухо-Маклая в наши дни.

    Поделись с друзьями

    Реклама