16+

    В двух районах Курской области замечены волки

       12 января под Курском охотниками были обнаружены следы волков, а затем замечены сами хищники, которые двигались вдоль административной границы между Вышнереутчанским сельсоветом Медвенского района и Шевелевским сельсоветом Обоянского района. Ранее сообщалось, что лесные гости разорвали двух собак в одном из сел.

         Как сообщили в региональном комитете природных ресурсов, 16 января при патрулировании территории общедоступных охотничьих угодий Медвенского района, были обнаружены еще волчьи следы за поселком Реутчанский, а в Обоянском районе — возле села Гридасово. Предварительно установлено наличие двух особей волков.

         Охотоведами и охотниками ведется патрулирование территорий. На сегодня новых следов, а также самих животных не обнаружено.

         В случае появления волков вблизи населенных пунктов и на их территории это дикое животное несет прямую угрозу жизни и здоровью людей, а также домашних и сельскохозяйственных животных. Жителей районов просят быть бдительными. В случае обнаружения следов или самих волков необходимо незамедлительно сообщить об этом по номерам телефонов: 112, 8-908-126-70-33 или 8-951-084-77-76.

    Поделись с друзьями

    Реклама