16+

    Бывший депутат Курской областной Думы Александр Четвериков задержан в Норвегии

       Бывший депутат Курской областной Думы Александр Четвериков находится в федеральном розыске. Не так давно появилась информация, что его задержали в Норвегии. Четвериков посчитал, что в статьях о задержании был ряд неточностей и у себя на странице в социальных сетях решил прокомментировать произошедшее.

        - 29 декабря я действительно прибыл в Осло семьей на новогодние праздники и действительно был задержан полицией по ордеру Интерпола, выданному на основе запроса о моем задержании и экстрадиции в Россию Куйбышевским районным судом Омска, — написал бывший депутат. — 31 декабря предстал перед судом, который тщательно и всесторонне изучал документы, представленные стороной инициатором задержания. В результате изучения документов стало ясно, что суду представлен откровенный фальсификат уголовного дела и более того, дело политически мотивировано, то есть сфабриковано по заказу лица, обладающего государственной властью. В результате суд первой инстанции принял решение отказать в моем задержании и экстрадиции в Россию, я был отпущен.

       Напомним, в Омске передано в суд уголовное дело, касающееся хищения почти 99 миллионов рублей. Среди фигурантов — бывшие руководители коммерческих структур, а также теперь уже бывший депутат Курской областной Думы и экс-руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Четвериков.

       Материалы уголовного дела в отношении Четверикова выделены в отдельное производство, он объявлен в международный розыск.

       Ранее Александр Четвериков у себя на страницах в соцсетях также опровергал свою причастность к преступлению.

    Поделись с друзьями

    Реклама