16+

    В Курске возобновились кинопоказы в рамках проекта «Кино в театре»

      Куряне снова могут увидеть «Кино в театре». Ранее его поставила «на паузу» сложная эпидобстановка, сложившаяся в регионе.

       Проект — это не только показ ленты. В фойе зрителей встречала фотовыставка «Зимняя сказка», которую подготовили студенты колледжа культуры. Гостей ждала и тематическая зона. Снежный пейзаж, которого сейчас так не хватает за окном, можно было запечатлеть на снимках. А в зале праздничное настроение курянам подарил музыкальный коллектив. Проект «Кино в театре» стартовал в 2006-ом году. За эти годы показы посетили более 160-ти тысяч человек.

        Оксана Саницкая, редактор по репертуару курского областного киновидеофонда рассказывает:

       -Со своей стороны мы тоже, можно сказать, боремся с пандемией. Потому что мы поддерживаем боевой дух, позитивный настрой. И видно, что ажиотаж, интерес к этому проекту не ослабевает. За короткий срок у нас были проданы практически все билеты. Если 16-ый сезон у нас не успел начаться, нам пришлось его завершить, из-за эпидемиологической обстановки, то сейчас, открывшись, мы поняли, что билеты разлетаются, и вместе с тем наполняемость зала разрешенная уже увеличилась, не 25%, а 50%. 

    Поделись с друзьями

    Реклама